Галс транспортно-экспедиционная компания

Адрес: 440008, г. Пенза, ул. Пушкина, д. 15

Тел.: 8 (8412) 260-472, 260-473

Факс: 8 (8412) 260-474

e-mail: info@galstrans.ru

Во​дите​лей гру​зови​ков, на​руша​ющих ре​жим въ​ез​да на МКАД, на​чали штра​фовать на 5000 руб​лей

С 1 июля во​дите​лей гру​зови​ков, ко​торые на​руша​ют ре​жим въ​ез​да на МКАД, на​чали штра​фовать на 5 000 руб​лей вмес​то преж​них 3 000 руб​лей. Этот этап по​выше​ния штра​фов для боль​шег​ру​зов стал пос​ледним, ус​та​новив мак​си​маль​ное на​каза​ние за вы​езд на коль​це​вую в не​по​ло​жен​ное вре​мя.

Как со​об​щи​ли га​зете «Ком​мерсант» в мэ​рии, си​ту​ация на МКАД из​ме​нилась в луч​шую сто​рону, но нез​на​читель​но. «Нес​мотря на сущест​вен​ное се​зон​ное уве​личе​ние лич​но​го лег​ко​го транс​пор​та на до​рогах Моск​вы, а так​же в свя​зи с ежед​невным при​рос​том грузово​го транс​пор​та в лет​нее вре​мя ре​гист​ри​ру​ет​ся уве​личе​ние ско​рос​ти на 3 км/ч в днев​ные ча​сы и на 5 км/ч в ут​рен​ние ча​сы-пик», - со​об​щи​ли из​да​нию.

Еще пос​ле пер​во​го по​выше​ния штра​фов с 300 руб​лей до 1 000 руб​лей экс​пер​ты подс​чи​тали, что эти из​ме​нения прак​ти​чес​ки ни​как не ска​зались на заг​ру​жен​ности. Бо​лее то​го, в оп​ре​делен​ные ча​сы си​ту​ация толь​ко ухуд​ши​лась. «Сред​не​суточ​ный уро​вень заг​ру​жен​ности коль​це​вой ав​то​доро​ги в буд​ни ос​тался без из​ме​нений, хо​тя об​ще​городс​кая си​ту​ация нем​но​го ухуд​ши​лась. Ут​ренние ча​сы пик ста​ли слож​нее как в це​лом по го​роду, так и на МКАД, ве​чер​ние вез​де ос​та​лись на преж​нем уров​не», — пе​ре​да​ет текст со​об​ще​ния РИА «Но​вос​ти».

При ​чем, по​ложи​тель​ной ди​нами​ки не наб​лю​далось с пер​во​го дня вве​дения зап​ре​та. Сог​ласно за​мерам ана​лити​чес​ких ком​па​ний в мар​те, сред​не​суточ​ная ско​рость дви​жения по коль​це​вой до​роге сох​ра​нились на преж​нем низ​ком уров​не. В част​нос​ти, та​кие вы​воды бы​ли сде​ланы на ос​но​ве ин​форма​ции от ком​па​ний «Ге​олайф» и «Ян​декс», ко​торые ис​поль​зу​ют дан​ные спут​ни​ко​во​го мо​ни​то​рин​га дви​же​ния.

Со скеп​си​сом к но​вому по​выше​нию штра​фов от​неслись и экс​пер​ты. Так, пред​се​датель мос​ковс​ко​го об​ласт​но​го Ко​мите​та по за​щите прав ав​то​моби​лис​тов Алек​сей До​зоров со​об​щил Auto​news.ru, что к ви​димым ре​зуль​та​там это, ско​рее все​го, не при​ве​дет.

«Я ду​маю, что по​выше​ние штра​фов не пов​ли​яет на си​ту​ацию. Зап​ре​ты и штра​фы – не те инс​тру​мен​ты, ко​торые мо​гут ре​шить проб​ле​му. Тем бо​лее, они не сов​сем пра​вомер​ны, так как из​на​чаль​но МКАД стро​ил​ся как до​рога фе​дераль​но​го зна​че​ния», - от​ме​тил экс​перт.

На​пом​ним, на МКАД про​дол​жа​ет дей​ство​вать так на​зыва​емый «дач​ный се​зон». Это зна​чит, что фу​ры мо​гут вы​ез​жать на коль​цо по пят​ни​цам, суб​бо​там, воск​ре​сень​ям и по не​рабо​чим празд​нич​ным дням лишь пос​ле по​луно​чи, а не пос​ле 22:00, как в дру​гое вре​мя го​да. Та​кой ре​жим бу​дет дей​ство​вать до 1 ок​тяб​ря.

В скором времени из московского КоАП уберут статью, которая запрещает в дневные часы грузовикам массой более 12 тонн выезжать на МКАД. При этом сам запрет и штраф в размере 5 000 рублей, который начнет действовать с июля, будет сохранен. В аппарате председателя комиссии по законодательству Мосгордумы газете «Московский комсомолец» сообщили, что поправки будут внесены из-за того, что в федеральный КоАП будет введена новая статья, касающаяся несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками. Таким образом, нарушающих запрет водителей грузовиков будут штрафовать именно по этой статье.

Источник: Коммерсантъ

Форма заявки

Груз

Маршрут

Транспорт

Заказчик

Наши партнеры

Cоздание сайта:

ООО "ГАЛС"

 

ОФИС В ПЕНЗЕ:

 

Адрес: 440008, г. Пенза, ул. Пушкина, д. 15


Тел.: 8 (8412) 260-472, 260-473
Факс: 8 (8412) 260-474
e-mail: info@galstrans.ru

 

 

ОФИС В КРАСНОДАРЕ:

 

Адрес: г.Краснодар, ул. Старокубанская, д.114 оф.711


Тел.: 8 (861) 210-09-46
Факс: 8 (861) 210-09-47
e-mail: kuban@galstrans.ru