Галс транспортно-экспедиционная компания

Адрес: 440008, г. Пенза, ул. Пушкина, д. 15

Тел.: 8 (8412) 260-472, 260-473

Факс: 8 (8412) 260-474

e-mail: info@galstrans.ru

Стагнация - не проблема для логистики

logistikaПресс-конференция с Президентом Европейской Логистической Ассоциации (European Logistics Association - ELA) Йозефом Маринусом «Стагнация - не проблема для логистики!» состоялась в Москве 19 ноября 2013 года. Господин Маринус рассказал об основных трендах логистики на ближайшие пять лет, о влиянии экономической ситуации в ЕС на развитие логистики, об основных методах оптимизации затрат, а также о планах европейских логистических операторов по выходу на российский рынок после вступления России в ВТО.

Европейская Логистическая Ассоциация, штаб-квартира которой находится в Брюсселе, входит в топ-5 европейских профессиональных ассоциаций и насчитывает в качестве участников более 200 тысяч управленцев в области логистики и топ менеджеров компаний из 30 европейских стран.

Одной из главных целей визита в Россию стало проведение мастер-класса по Президентской программе повышения квалификации «Инновационные технологии в проектировании и организации логистических систем», в ходе которой Йозеф Маринус ответил на ключевые вопросы представителей ведущих российских печатных изданий. По его словам, основными трендами в логистике на ближайшие 5 лет станут: усиление позиций электронной торговли и, как следствие, формирование цепей поставок в соответствии с требованиями этой отрасли; активная разработка и внедрение стандартов «зеленой логистики».

Ключевые изменения в логистике произойдут из-за появления и развития 3D принтеров, позволяющих создавать трехмерные объекты, не отличающиеся по потребительским свойствам от аналогов, произведенных традиционным способом.  Соответственно технологии 3D печати исключат перевозку готовой продукции, но будет сформирована потребность в  обеспечении комплектующими и материалами. При этом данные технологии охватят только продукцию ряда отраслей.

Ухудшение макроэкономических показателей и темпов роста экономики Евросоюза, часто характеризующееся термином «стагнация», по мнению Президента Европейской Логистической Ассоциации, не является проблемой для логистики. Это как раз то время, когда требуется максимально активно использовать логистические методы и технологии, позволяющие оптимизировать затраты для повышения конкурентоспособности продуктов и компаний.

На вопрос о планах европейских логистических операторов по выходу на российский рынок с учетом вступления России в ВТО Йозеф Маринус сообщил, что действительно у многих крупных компаний, еще не присутствующих на российском рынке, сформированы планы по активным действиям в России. В том числе это связано с ростом торговых сетей и онлайн-торговли. Европейские компании готовят решения и продукты, позволяющие снизить стоимость оказываемых услуг, по сравнению с операторами, работающими в России, при этом будут соблюдены стандарты по качеству и надежности услуг.

В качестве основного фактора, мешающего развитию логистического бизнеса в России, «главный» логист Европы отметил невысокое качество инфраструктуры, зачастую полное ее отсутствие, а также необходимость решения вопросов по межгосударственному сотрудничеству в сфере таможенного контроля и совместных (в том числе со странами Азии) транспортных проектов.

Форма заявки

Груз

Маршрут

Транспорт

Заказчик

Наши партнеры

Cоздание сайта:

ООО "ГАЛС"

 

ОФИС В ПЕНЗЕ:

 

Адрес: 440008, г. Пенза, ул. Пушкина, д. 15


Тел.: 8 (8412) 260-472, 260-473
Факс: 8 (8412) 260-474
e-mail: info@galstrans.ru

 

 

ОФИС В КРАСНОДАРЕ:

 

Адрес: г.Краснодар, ул. Старокубанская, д.114 оф.711


Тел.: 8 (861) 210-09-46
Факс: 8 (861) 210-09-47
e-mail: kuban@galstrans.ru